Северные традиции
В гостях у Хаски.
Прибытие в Петрозаводск поездами №018А/092. Встреча группы по прибытию поезда № 092А у входа в здание вокзала под часами со стороны перрона (туристы приезжающие ранними поездами ожидают прибытие поезда № 092А).
Завтрак в кафе.
Выезд на программу "В гостях у хаски" - знакомство с каюрами, экскурсия в питомник собак породы Сибирский Хаски, общий инструктаж по запряганию упряжки и ее управлению.
Пикник - чаепитие.
Возвращение в Петрозаводск.
Размещение в гостинице "Северная".
Экскурсии по Петрозаводску и д.Кинерма.
Завтрак.
Выезд на обзорную экскурсию "Очарование губернского города". Во время экскурсии вы увидите памятник Петру I, побываете в устье реки Лососинки, где Петром I был заложен пушечный завод, прогуляетесь по набережной Онежского озера, где познакомитесь со скульптурными композициями, подаренными Петрозаводску городами-побратимами, посетите Театральную площадь, Губернаторский сад.
Отъезд в историческую деревню Кинерма (110 км.).
Кинерма основана около четырёхсот лет назад. Особенность Кинермы в том, что из стоящих там 17 домов, 10 считаются памятниками архитектуры.
Экскурсия по деревне с осмотром часовни Смоленской Божьей Матери (XVIII век), посещение этнокультурного центра, экскурсия по выставке "Жизнь в Кинерме".
Обед с блюдами традиционной карельской кухни.
Возвращение в Петрозаводск.
Посещение заповедника "Кивач" и Успенской церкви. Экскурсия по г.Ко́ндопога.
Завтрак.
Освобождение номеров.
Выезд на экскурсию в заповедник "Кивач" с посещением водопада Кивач, одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Осмотр рощи карельской березы, Музея природы.
Переезд в г.Кондопога. Посещение церкви Успения Богородицы – одной из лучших шатровых церквей России.
Экскурсия по г.Кондопога: Ледовый дворец, Дворец искусств, Певческое поле, "Карельоны" - уникальные часы с колокольчиками, которые каждый час исполняют различные мелодии.
Возвращение в Петрозаводск.
Ужин в кафе.
Трансфер на ж/д вокзал.
Отъезд в Москву, Санкт-Петербург.
- проживание в гостинице "Северная" 2 суток
- 2-хразовое питание
- билеты в музеи
- работа гида
- обзорная экскурсия по Петрозаводску, Ко́ндопоге, д.Кинерма
- экскурсия в заповедник "Кивач"
- посещение Успенской церкви
- программа "В гостях у Хаски" (экскурсия по питомнику + катание на упряжке)
- ж/д билеты, поступают в продажу за 45 суток до заезда
Москва – Петрозаводск – Москва
Санкт-Петербург – Петрозаводск – Санкт-Петербург - ужины (день 1,2) в ресторане гостиницы или кафе города, обед (день 3)
Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема, а также, в отдельных случаях, заменять одну экскурсию на равноценную другую.
Поиск жд и авиабилетов